Экс-директору спортшколы в Ростовской области, осужденному за изнасилование воспитанниц,

27 ноября 2014 - Админ

Ростов-на-Дону. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сальский городской суд вынес обвинительный приговор по делу о мошенничестве бывшему тренеру женской сборной школы олимпийского резерва в городе Сальске (Ростовская область) Александру Выгорко, ранее осужденному за изнасилование воспитанниц.



"Следствием и судом установлено, что А.Выгорко, будучи директором школы олимпийского резерва Сальска, по предварительному сговору с кассиром и бухгалтером учреждения фиктивно принимал на работу людей на различные должности", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе следственного управления СКР по региону.



По словам собеседника агентства, обвиняемый давал указание о начислении им заработной платы, в дальнейшем распоряжаясь денежными средствами по собственному усмотрению.



"Всего за период с августа 2003 года по июль 2012 года было похищено более 1,4 млн рублей", - отметил сотрудник пресс-службы.



Приговором суда А.Выгорко назначено наказание в виде шести лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей. Главному бухгалтеру и кассиру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком 3 года и возложением дополнительных обязанностей.



Окончательное наказание А.Выгорко путем сложения наказаний, в том числе и за изнасилование воспитанниц, определено в виде лишения свободы сроком на 20 лет в колонии строгого режима со штрафом 500 тыс. рублей.



Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием, обслуживанием, обеспечением безопасности лиц, не достигших совершеннолетия сроком на 10 лет с ограничением свободы на два года.



22 сентября Ростовский областной суд вынес приговор бывшему тренеру женской сборной школы олимпийского резерва в городе Сальск А.Выгорко по обвинению в изнасиловании семи воспитанниц.



Суд счел убедительными представленные доказательства, что бывший директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N21" и по совместительству тренер женской волейбольной команды этой школы А.Выгорко совершал насильственные действия сексуального характера, а также изнасилования своих воспитанниц.



Следствие и суд установили семь таких эпизодов в 2005 году, а также на протяжении 2011-2012 годjd.



Приговором Ростовского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием, обслуживанием, обеспечением безопасности лиц, не достигших совершеннолетия, сроком на 10 лет с ограничением свободы сроком на два года.




Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика